МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Информация о наличии у образовательной организации зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности

Наименование объекта Адрес объекта Назначение объекта Площадь в м2
Здание МБДОУ "Детский сад №24 общеразвивающего вида" 683905, Камчатский край, г. Петропавловск -Камчатский, ул. Космонавтов, д. 7 дошкольное образование 1252

Наличие учебных кабинетов, групповых ячеек, объектов для проведения практических занятий

Наименование объектов Адрес Учебные кабинеты
Объекты для проведения
практических занятий
количество общая площадь количество общая площадь
Групповые ячейки ул. Космонавтов, д. 7 4 208,7 4 208,7
Кабинет педагога-психолога и учителя-логопеда ул. Космонавтов, д. 7 1 9,4 1 9,4
Кабинет экологии ул. Космонавтов, д. 7 1 18,5 1 18,5

Оборудованных учебных кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.


В ДОУ имеется библиотека в рамках методического кабинета, оснащенная необходимой методической литературой, периодическими изданиями и практическими пособиями.

Библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.


Объекты спорта

Наименование объектов Адрес Площадь, м2 Оснащение
Музыкально-спортивный зал ул. Космонавтов, д. 7 121,6 В зале имеется оборудование для занятий спортом (шведская стенка, гимнастические скамейки, мячи, обручи, кегли и т.д.), а так же музыкальные инструменты (пианино, бубны, барабаны, ложки и др.), музыкальный центр.
Бассейн ул. Космонавтов, д. 7 88,8  

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.


Сведения о наличии средств обучения и воспитания

Средства обучения - это объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе, в качестве носителя учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития.

Имеющиеся в ДОУ средства обучения:

  • печатные (учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, раздаточный материал)
  • аудиовизуальные (слайды)
  • наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации, картины, магнитные доски)
  • демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели, игрушки)
  • спортивные снаряды и оборудование

Комплексное оснащение воспитательно-образовательного процесса обеспечивает возможность организации как совместной деятельности взрослого и воспитанников, так и самостоятельной деятельности воспитанников в рамках НОД и при проведении режимных моментов.

В ДОУ отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.


Организация питания воспитанников

Организация питания осуществляется на основании утвержденного меню. Приготовление питания для воспитанников осуществляется в пищеблоке учреждения на современном оборудовании. Процесс приёма пищи - в групповых ячейках.

Условий питания и охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Наименование объектов Адрес Площадь, м2 Количество мест Оснащение
Пищеблок ул. Космонавтов, д. 7 54,4 - Пищеблок оборудован моечными ваннами,  стеллажами для посуды, раковиной для мытья рук, контрольными весами, электроплитой  с духовым (жарочным) шкафом, разделочными столами, шкафом для хлеба, шкафом для посуды,   морозильной камерой, 2 холодильниками, электромясорубкой.
Медицинский кабинет ул. Космонавтов, д. 7 30,2 2 Оборудование: письменный стол, стулья,  шкаф для хранения медикаментов, манипуляционный столик со средствами для оказания неотложной помощи и с набором прививочного инструментария, весы медицинские, ростомер, термометр медицинский, лотки, шпатели, кварцевая лампа, кушетка для осмотра детей,  холодильник и др.

Информация об условиях использования информационно-коммуникационных технологий, о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Все компьютеры в МБДОУ "Детский сад №24 общеразвивающего вида" подключены к локальной вычислительной сети с возможностью доступа в сеть Интернет.

В ДОУ не предоставляется самостоятельный доступ к информационным системам и IT сетям детям, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Электронные образовательные ресурсы, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, для доступа воспитанников в образовательном учреждении отсутствуют.


Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых в нем услуг в сфере образования от 02.10.2017 г.

Специальных технических средств обучения коллективного или индивидуального использования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Специальных средств для обеспечения доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.


Полезные ссылки на электронные ресурсы