Главная » 2018 » Декабрь » 25

Все ребята любят новогодние праздники. Все ждут чуда, подарков и встречи с Дедом Морозом. Но не менее интересна и подготовка к новогоднему празднику. Так, дети младшей группы совместно с воспитателями изготовили поделки на новогоднюю тематику, из простейших материалов. Дети с воспитателями и родителями средней группы изготовили из подручных материалов новогодние игрушки для елочки на прогулочном участке. Старшие дошкольники украшали участок и помещение детского сада необычными поделками и работами, сделанными своими руками. ЛОВИ НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ!

... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: admin | Дата: 25.12.2018

Новый год не за горами, и мы решили в детском саду создать волшебную новогоднюю атмосферу. С 1 по 25 декабря проходил конкурс новогодних поделок "ПОДАРОК ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА". Целью данного мероприятия  является создание условий для творческой активности  всех участников, содействие укреплению связей детского сада и семьи, создание праздничной новогодней атмосферы. На выставке представлены поделки воспитанников всех возрастных групп детского сада, изготовленные совместно с родителями, которые поражали своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен был и материал, который использовали для поделок – бумага и нитки, ткань и вата, пластилин и соленое тесто, бисер, фольга, мишура, макароны. Все участники проявили фантазию, показали свое творчество и мастерство. Выставка получилась очень интересной и привлекательной. Все у ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: admin | Дата: 25.12.2018

В творческом конкурсе "Новогодняя открытка" принимали участие  дети нашего детского сада в возрасте от 4 до 7 лет. Организатором Конкурса являлся ФГБУ "Кроноцкий государственный заповедник". Работы принимались по двум темам "Что снится  бурым медведям" и "Сохраним дом дикого северного оленя". Целью данного мероприятия являлось привлечение внимания подрастающего поколения к проблемам охраны окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе средствами художественного творчества, направленного на повышение общего эстетического и культурного уровня детей.

Несмотря на большое количество участников (около 400 работ), наши дети взяли 3 призовых места: ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: admin | Дата: 25.12.2018