Главная » Архив новостей

В канун Старого Нового года в нашем детском саду прошли развлечения "Сундучок под ёлкой" для детей старшей и подготовительной групп и "Волшебная палочка" для детей младшей и средней групп. Ребята прощались с ёлочкой до следующего года.

Снова праздник возле ёлки,

Веселится детвора!

Возле ёлочки кружиться

Мы готовы до утра!

... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: admin | Дата: 15.01.2019

В средней группе воспитателями Горбуновой Н.Д. и Ляпушкиной Е.А. в период с 9 по 11 января был проведён цикл занятий по пожарной безопасности. В средней группе полученные первичные знания расширяются. Ребята более детально знакомятся с функционированием пожарной службы, узнают, как правильно вести себя в случае возгорания. Уточняется понимание причин пожара. Занятия, связанные с пожарной безопасностью, в дошкольном учреждении сегодня становятся важной частью педагогического процесса. Лишь систематическая, планомерная образовательная деятельность, подкреплённая содействием родителей, способна сформировать у малышей прочные знания, которые помогут сохранить им здоровье, а возможно, и жизнь.

... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: admin | Дата: 13.01.2019

Педагоги ДОУ приняли участие в творческом конкурсе "Педагогическая инициатива в сфере ИКТ" – 2018. Целью конкурса являлась популяризация использования информационно-коммуникационных технологий, интерактивных средств обучения в дошкольных образовательных организациях Петропавловск-Камчатского городского округа. Общая тематика конкурсных работ "Маленький исследователь". Свои работы представили: воспитатель Нерушева Елена Юрьевна, воспитатель Скобелева Галина Николаевна, педагог дополнительного образования Голинько Олеся Алексеевна, заместитель заведующего по ВМР Чередниченко Надежда Николаевна. Призером в номинации "Лучшая презентация" стала воспитатель Скобелева Г.Н. с работой "Презентация - интерактивная викторина "Покорители космоса". ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2019

Новый год, пожалуй, самый долгожданный и волшебный праздник для всех. С искренней верой в чудо, Деда Мороза, детишки ждут подарков и исполнения своих самых сокровенных желаний. С 26 по 27 декабря в детском саду прошли новогодние утренники. В эти дни в музыкальном зале происходило волшебство – новогодняя сказка для детей и родителей. Костюмы, декорации, музыкальное сопровождение, детский смех и веселье наполняли детский сад. На праздник к детям приходили разные сказочные персонажи: Царь горох, Несмеяна, Шут, Емеля, Баба Яга, Волшебник, Старичок-Лесовичек ну и конечно же настоящий Дед Мороз и Снегурочка. Песни, стихотворения, танцы дарили дети главному гостю праздника, а он в свою оче ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: admin | Дата: 28.12.2018

Этот день является не менее важным событием. Именно здесь ребята получают свой первый опыт общения в коллективе, становятся взрослее и смышленее. Поздравляя детский сад с таким праздником, пожелания должны быть полны надежд и начинаний, ведь с этого порога начинается новая жизнь малыша. Пусть эти стены воспитывают еще не один выпуск "дошколят". Дети младшей группы совместно с воспитателем Нерушевой Еленой Юрьевной создали весёлый плакат - поздравление ко дню рождения детского сада.

... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: admin | Дата: 26.12.2018

Все ребята любят новогодние праздники. Все ждут чуда, подарков и встречи с Дедом Морозом. Но не менее интересна и подготовка к новогоднему празднику. Так, дети младшей группы совместно с воспитателями изготовили поделки на новогоднюю тематику, из простейших материалов. Дети с воспитателями и родителями средней группы изготовили из подручных материалов новогодние игрушки для елочки на прогулочном участке. Старшие дошкольники украшали участок и помещение детского сада необычными поделками и работами, сделанными своими руками. ЛОВИ НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ!

... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: admin | Дата: 25.12.2018

Новый год не за горами, и мы решили в детском саду создать волшебную новогоднюю атмосферу. С 1 по 25 декабря проходил конкурс новогодних поделок "ПОДАРОК ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА". Целью данного мероприятия  является создание условий для творческой активности  всех участников, содействие укреплению связей детского сада и семьи, создание праздничной новогодней атмосферы. На выставке представлены поделки воспитанников всех возрастных групп детского сада, изготовленные совместно с родителями, которые поражали своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен был и материал, который использовали для поделок – бумага и нитки, ткань и вата, пластилин и соленое тесто, бисер, фольга, мишура, макароны. Все участники проявили фантазию, показали свое творчество и мастерство. Выставка получилась очень интересной и привлекательной. Все у ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: admin | Дата: 25.12.2018

В творческом конкурсе "Новогодняя открытка" принимали участие  дети нашего детского сада в возрасте от 4 до 7 лет. Организатором Конкурса являлся ФГБУ "Кроноцкий государственный заповедник". Работы принимались по двум темам "Что снится  бурым медведям" и "Сохраним дом дикого северного оленя". Целью данного мероприятия являлось привлечение внимания подрастающего поколения к проблемам охраны окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе средствами художественного творчества, направленного на повышение общего эстетического и культурного уровня детей.

Несмотря на большое количество участников (около 400 работ), наши дети взяли 3 призовых места: ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: admin | Дата: 25.12.2018

Наступила зима, а это значит, наступило время лепить задорных и необычных  снеговиков. Создание снеговика русская народная забава, которая дошла до наших времён. Выйти зимой на свежий воздух и слепить снеговика любят не только дети, но и взрослые, ведь зима пора чудес и волшебства. Самый обычный снеговик состоит из 3 шаров и носа - морковки. А как вам такая идея, если подойти к этому вопросу творчески?

... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2018

По традиции в детском саду прошли мероприятия, посвящённые Международному дню Матери.

Малыши сделали коллективную работу для своих любимых мам.

В средней группе поздравили мам музыкальным развлечением "Любимые мамы".

В старшей и подготовительной группах состоялись музыкально-спортивные развлечения "Семейная олимпиада".

Детский сад большое внимание уделяет работе с родителями и привлекает к активному их участию в жизни ДОУ.

... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: admin | Дата: 10.12.2018

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 »