Главная » Архив новостей

Дети нашего детского сада с воспитателем Наталья Дейнеко приняли участие в краевом фестивале-конкурсе “Благовест“ среди обучающихся образовательных организаций Камчатского края. В рамках фестиваля прошли конкурс рисунков “Русь моя необъятная", конкурс чтецов" Горжусь тобой, моя Россия! ", конкурс декоративно-прикладного искусства" Живые традиции". Дети подготовительной группы Алексеев Леонид, Исаева Ивана и Насыбулина Вероника были самыми младшими участниками и выступили очень достойно.

... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: admin | Дата: 12.02.2020

Раз, два, три, четыре, пять

Мы собрались лук сажать!

Дружно, весело трудились,

Поливали – не ленились!

Вырос наш лучок зеленый,

Съешь его – и будь здоровым!

Он на помощь к нам спешит-

От микробов защитит!

... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2020

В подготовительной группе нашего детского сада прошло интересное занятие, на котором дети продолжили изучать тему "Вулканы". Они отгадывали загадки и играли в игру "Я-исследователь", смотрели фильм про вулканы и их строение. В конце детей ждало самое интересное - это опыт "Извержение вулкана" и по восторженным лицам детей, было ясно, что им это интересно.

... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: admin | Дата: 31.01.2020

Не первый раз в нашем ДОУ проходят учебную практику студенты Камчатского педагогического колледжа. Педагоги детского сада с удовольствием передают свой опыт. В ходе практики у студентов закрепляются теоретические знания, формируется понимание необходимости постоянно их совершенствовать, возникает более устойчивый интерес к профессии. Они получают представление о разнообразии задач и направлений работы в сфере дошкольного образования. Практика даёт возможность наблюдать за детьми в непосредственной образовательной и свободной деятельности, делать свои выводы, стать активными участниками и помощниками педагогического процесса.

... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: admin | Дата: 24.01.2020

Вот и закончились новогодние праздники. Дети, отдохнувшие и счастливые, вернулись в детский сад, а наша новогодняя красавица – Ёлка ждала их возвращения. Лесную красавицу просто так из детского сада отпустить нельзя, ведь она подарила детям столько радости! Традиционное прощание с елочкой прошло в детском саду. В музыкальном зале дети водили хороводы, пели песни для ёлочки, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, читали стихи, исполняли танцы.

... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: admin | Дата: 17.01.2020

ДОУ  тесно сотрудничает с  библиотекой № 8 и наши  встречи стали уже традиционными. В этот раз  сотрудники библиотеки подвели итоги конкурса "Новогодняя игрушка".  Дети очень любят принимать участие в таких мероприятиях. Работники библиотеки всегда творчески подходят ко всем мероприятиям, помимо чтения литературы с ребятами проводят викторины, игры, рассказывают занимательные истории. Ждем новых увлекательных встреч!

... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: admin | Дата: 10.01.2020

Новогодние утренники удались на славу.​​ Каждый год в конце декабря для воспитанников всех возрастных групп в нашем детском саду организуются праздничные новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали детей детского сада. Все дети получили долгожданные подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Праздник доставил всем присутствующим радость и хорошее настроение.

... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: admin | Дата: 31.12.2019

Вот и приблизился самый яркий и весёлый праздник Новый год!

Каждый год в нашем детском саду проходит конкурс новогодних поделок. Поделки своими руками позволяют проявить фантазию и сообразительность, поднять настроение. Дети с гордостью приносили свои "Новогодние домики" , выполненные вместе с родителями, оживленно рассказывали о том, как они их делали. Каждая работа интересна и неповторима.

Родители средней группы приняли активное участие, за что мы им очень благодарны. Поделки представлены из различных материалов. Посмотрите, что у нас получи ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: admin | Дата: 31.12.2019

Какой самый волшебный и красивый праздник в году? Конечно же Новый Год! Это время волшебства, сказок и особой атмосферы ожидания чуда. Подготовка к празднику начинается заранее и к концу декабря все сверкает огнями, по всюду стоят наряженные ёлки. И для наших ребят весь декабрь был очень насыщенным и хлопотным. Мы писали письма Деду Морозу, делали ёлочные игрушки, подарки, украшения в группу. В раздевалке появилась гирлянда, сделанная руками детей, поздравления для родителей дети и тонировали и писали сами, вырезали и приклеили свои фотографии. Так же в группе появилась композиция "Зимний город Кая и Герды". Дети самостоятельно вырезали, клеили и раскрашивали домики.

А как ребята ждали встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, зная, что они принесут подарки. ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: admin | Дата: 31.12.2019

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 15 16 »