Главная » Архив новостей

26 марта состоялась Х Конференция Федерации профсоюзов Камчатки. Делегатом от детского сада приняла участие председатель первичной профсоюзной организации МБДОУ "Детский сад 24 общеразвивающего" Чередниченко Надежда Николаевна. Делегаты приняли постановления, определяющие основные направления в работе и задачи на очередные 5 лет.

Председателем Федерации профсоюзов Камчатки единогласно был избран Зимин Андрей Владимирович. Одновременно была принята новая редакция Устава профобъединения.

... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2020

Воспитанники подготовительной к школе группы нашего ДОУ приняли участие в конкурсе рисунков "Волшебный мир книг глазами детей". Организатором данного конкурса выступил книжный магазин "КиВи".

Конкурсанты представили рисунки в различных техниках исполнения, работы выполненные карандашом, акварелью, фломастерами.

Детишки в своих рисунках в полной мере проявили свое воображение и талант рисования.

... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2020

Повышение квалификации — это один из видов профессионального обучения педагогов, с целью повышения уровня теоретических знаний, а также совершенствования практических навыков и умений, повышающихся в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов.

В этом месяце курсы КИРО "Профессиональная компетентность младшего воспитателя в условиях реализации ФГОС ДОУ", "Комплексное развитие детей в предшкольный период" посетили как педагоги так и младшие воспитатели.

Данные курсы позволяют педагогам быть ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2020

С праздником весенним
Женщин поздравляем!
Быть всегда прекрасными
От души желаем,
Быть всегда веселыми,
Быть всегда счастливыми,
Самыми хорошими,
Самыми любимыми!

С 5 по 6 марта в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвящённые Женскому дню 8 марта. В каждой группе были свои неповторимые утренники. В гости к ребятам пришли сказочные персонажи , которых с увлечением сыграли воспитатели детского сада. Дети дошкольного возраста приготовили своим мамам и бабушкам настоящие концерты. Стихи, песни, танцы, игры, забавные сценки – чего тут только не было! Активное участие в утренниках приняли мамы и бабушки. На всех праздничных мероприятиях было сказа ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2020

В целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов и популяризации использования юными пешеходами светоотражающих элементов Министерство образования Камчатского края проводил семейный конкурс "Я ЗАМЕТНЫЙ И ЯРКИЙ!" Семьи воспитанников нашего сада приняли участие в конкурсе и получили Дипломы.

Фликер (световозвращатель) на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: admin | Дата: 03.03.2020

Каждый год в масленичную неделю мы знакомим детей с традициями праздника Масленицы. Завершающим мероприятием недели проходят гуляния на свежем воздухе, посвященное Масленице, в котором принимают участие, как дети, так и сотрудники ДОУ. Этот год не стал исключением и в конце февраля мы прощались с зимой. В гости к детям приходили озорные скоморохи, Масленица. Дети рассказывали веселые стихи и прибаутки про Масленицу, водили хороводы, играли в русские народные игры, соревновались.

Воспитанники детского сада в восторге от подобных мероприятий!

... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2020

23 февраля - День Защитника Отечества! Это один из самых важных праздников, который прививает любовь к Родине, воспитывает патриотизм, желание защищать свою Родину.В древние времена охраняли родную землю от врагов первые русские защитники – славные богатыри. Много ратных подвигов на счету богатырском! Есть чему поучиться и позавидовать. Вот почему сегодня, через много лет и веков, решили мы вспомнить про дела ратные, про честь богатырскую, про удаль молодецкую. 21 февраля в нашем детском саду в целях формирования представления о героическом прошлом народа Древней Руси, воспитание чувство гордости за богатырскую силу России, уважение к русским воинам, провели развлечение в старшей и подготовительной группах с участием пап "Богатырские состязания". Дети превратились в былинных богатырей и дали богатырскую клятву защищать Русскую землю, боро ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2020

Наша Команда “220" от ППО Детский сад 24 ПКГО упорно боролась за победу в спартакиаде в первенстве Камчатской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ ,посвященной 30-летию Общероссийского Профсоюза образования.

Благодарим организаторов за такое огромное впечатляющее мероприятие. Отдельное спасибо за яркий позитивный конкурс плакатов.

Мы получили яркие впечатления!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: admin | Дата: 24.02.2020

Накануне Дня защитника Отечества, наша команда детского сада стала участником одной из 12 команд детских садов краевой столицы принявших участие в финале конкурса-смотра строя и песни.

Выступление нашего отряда "Моряки" состояло из двух частей. В первой части выступления ребята демонстрировали умения четко выполнять строевые упражнения, повороты, расчет, команды и различные перестроения. Во второй части выступления дошколята показывали строевую ходьбу с исполнением строевой песни.

Каждый участник финала получил памятный подарок и Диплом, а наше ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2020

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. 19 февраля в ДОУ прошло спортивно-музыкальное развлечение "Будем военными" в младшей и средней группе, посвященный Дню защитника Отечества. Дети соревновались, отгадывали загадки, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. В средней группе папы принимали активное участие в празднике. Они вместе с детьми участвовали в играх и эстафетах. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: admin | Дата: 18.02.2020

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 15 16 »